top of page

Фемида ля комедия



МК продолжает публиковать материалы о фирме-однодневке Альфа Бест, которая сначала вопреки здравому смыслу получила кредит, а недавно "отсудила" у банка 94 млн сомов, т.е. сумму, практически равную своему кредиту. Каковы причины такого везения?

"Отдаст ли «Росинбанк» вложенные в него Нацбанком Кыргызстана средства как компенсацию по решению суда за «упущенную выгоду»?

«МК-Азия» ранее писал о судебном прецеденте, напрямую связанном как с «Делом «АКИФа»» и заключенным в СИЗО российским инвестором Сергеем Фищенко, так и ни много ни мало, со стабильностью банковской системы Кыргызстана. Фактически впервые покупатель проблемного долга у банка смог выбить через суд свою упущенную выгоду плюс судебные издержки. Что может обернуться лавиной исков в суд в адрес банков республики и перестраховкой банков за счет, например, увеличения ставок по кредитам обычным людям. То, что свою упущенную выгоду можно выбить из банка, даже если в качестве ответчика косвенно предстает государство, и доказал судебный процесс с «Росинбанком» в качестве ответчика и ОсОО «Альфа Бест» в качестве истца..."





Все новости на www.antireider.net


55 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

ГКНБ КР в помощь рейдерам!

На днях в ГКНБ КР были задержаны учредитель и директор ОсОО «Фирма Акиф». Внимание! — по заявлению «кредитора» Р. Кузекеева, который является потерпевшим в деле, в настоящее время рассматриваемом в

bottom of page